Метрика
Поможем вашей команде с переездом из Trello в LeaderTask
Переезд из Trello
Подробнее

15 лучших планировщиков задач для команды и индивидуальной работы

Ярослав Кириллов
29 июня 2023
10 минут
5/5 - (7 голосов)

Практически у каждого человека возникают сложности с контролем рабочих и личных дел. Это вполне естественно, ведь в голове невозможно удержать огромный поток информации, поступающий со всех сторон. Чтобы избавить себя от необходимости запоминания сотен профессиональных и личных вопросов, грамотно и рационально распоряжаться временем, можно использовать персонального помощника – электронный планировщик задач.

Приложение для планирования дел и задач ЛидерТаск

Составляйте списки дел на каждый день в приложении
ЛидерТаск, разбивайте их на подзадачи и формируйте древовидную структуру для более успешного выполнения сложных задач. Обязательно занимайтесь планированием рабочего дня, чтобы стать продуктивнее в карьере и личной жизни.

Скачать бесплатно

Электронные планировщики задач облегчают и упрощают жизнь любого человека. С их помощью можно эффективно организовать любые рабочие процессы, структурировать личные цели и напоминания, наладить продуктивную работу в команде. Они избавляют от стресса, позволяют соблюдать распорядок дня, а также помогают повысить личную результативность и улучшить производительность целых команд. Такой набор преимуществ делает планировщик заданий незаменимым инструментом для бизнеса и людей, которые стремятся добиться успеха.

Приложения можно скачать в Google Play или App Store, установить на ПК, ноутбук, планшет или телефон. Их выбор достаточно разнообразен, и большинство приложений имеет пробную базовую версию, которую можно использовать бесплатно. Предлагаем вам ближе познакомиться с самыми популярными сервисами, которые пригодятся для организации работы и повседневной жизни.

***

ТОП-15 лучших планировщиков дел для сотрудников

При составлении рейтинга оценивались функциональность, удобство в работе, скорость и основные возможности программы. В подборку вошли сервисы, заслужившие больше положительных оценок пользователей и экспертов. Благодаря нашему топу вы сможете легко выбрать приложение, которое будет отвечать вашим потребностям. Загрузите его на свое устройство и приступайте к работе.

1. ЛидерТаск

Планировщик задач ЛидерТаск

Удобный в использовании, эстетичный, функциональный планировщик задач, совмещающий в себе возможности нескольких сервисов для бизнеса: приложения для постановки задач, сервиса для управления проектами с канбан-доской для визуализации информации и приложения для повышения продуктивности.

Менеджер задач располагает необходимым инструментарием для организации и управления временем. В него встроены все известные мировые системы тайм-менеджмента. ЛидерТаск построен таким образом, чтобы вы прилагая 20% усилий, получили 80% результата. 

В приложении можно создавать проекты и задачи с неограниченной вложенностью, разделять их на подпроекты и подзадачи. Объединять задания в списки, группы и настраивать «под себя». Есть возможность создавать повторы, которые будут появляться ежедневно или в определенные дни. Планер поддерживает режим совместной командной деятельности. Вы можете делегировать поручения и задания другим участникам команды, отслеживать их исполнение, отслеживать контрольный результат, обмениваться сообщениями в корпоративном чате.

Преимущества

  • Система уведомлений, которая напомнит о запланированных событиях и сообщит об изменениях в задачах.
  • Сортировка и поиск по задачам.
  • Календарь и ежедневник с гибкими настройками позволит планировать задачи на день, неделю и месяц.
  • Канбан-доски для проектной работы.
  • Оценка продуктивности и статистика выполнения поручений по команде и отдельным сотрудникам.
  • Создание поручений прямо из писем электронной почты.
  • Система ролей в команде и настройки доступа.
  • Работа в автономном режиме, без интернета. 
  • Отзывчивая служба поддержки. 
  • CRM-система для создания и ведения клиентской базы, хранения, обработки заявок.

Платформы

Android
iOS
Веб
Mac
Виндовс

Тарифы

  1. Базовый – бесплатно для одного устройства.
  2. Премиум – от 241 рублей в месяц.
  3. Бизнес – от 375 рублей за пользователя ежемесячно.

Читайте наши подборки полезных инструментов

***

2. Пространства

Планировщик Пространства

Современный планировщик задач для создания и ведения проектов. Интерфейс состоит из основной области и боковой панели. Личные поручения и задания отражаются на отдельной вкладке: «поручено мне». Внутри пространства проекты группируются по столбцам. Объединяя проекты по направлениям, ответственным или статусам, вы сможете эффективно организовать свои рабочие процессы и работать с большим количеством проектов одновременно. 

Все пользователи в онлайне отображаются на канбан-доске. По иконке пользователя можно узнать, какую задачу он сейчас просматривает, создает ли новую или пишет что-то в чат. В проекты можно добавлять документы, закреплять ссылки для быстрого открытия сохраненных таблиц и файлов без переключения между вкладками. Таким образом, вам не придется открывать сотни вкладок в браузере, большинство рабочих назначений можно выполнить в Пространствах.

Для обучения новых сотрудников в приложении предусмотрена система регламентов. В регламенте можно описать правила, инструкции по выполнению или поделиться полезной информацией с коллегами. Это позволит сохранить знания внутри компании и автоматизировать процесс обучения персонала. Регламенты можно отмечать как обязательные, а также добавлять тест с вопросами для оценки усвоенного материала. 

Преимущества

  • Неограниченное количество проектов в пространстве.
  • Регламенты для сохранения знаний компании и обучения новых сотрудников. 
  • Таймлайн, kanban-доска или список карточек на выбор
  • Интеграция веб-сервисов в проекты.
  • Архив для неактуальных карточек.

Платформы

Веб

Тарифы

  1. Бесплатный, до 10 человек и 3 пространств. 
  2. Платный, безлимитный – от 225 рублей за участника в месяц.
***

3. Todoist

Онлайн планировщик Todoist

Todoist — один из известных и популярных планеров-органайзеров, количество скачиваний которого на маркетплейсах достигло тридцати миллионов раз. Todoist cинхронизируется с 60 цифровыми инструментами и сервисами, включая почты, например, google, голосовых помощников, календари.

На вкладке «Сегодня» демонстрируются текущие задачи в виде списка. В разделе «Предстоящее» их можно отслеживать по дням, переносить на другие даты. Приложение удобно использовать для планирования задач и отслеживания активности. В Todoist встроена оригинальная функция присвоения очков за выполнение заданий. По мере накопления определенного количества, пользователь передвигается на новый уровень. Если же задача или поручение не выполняется вовремя, набранные баллы частично сгорают.

Преимущества

  • Возможность совместной командной работы с огромным количеством сторонних сервисов и приложений.
  • Настройка email и push-уведомлений.
  • Разнообразные пользовательские настройки.
  • Система мотивации в геймерском стиле.
  • Наглядное отображение выполненных заданий.

Платформы

Устройства Apple
Андроид
Виндовс

Тарифы

  1. Базовый – без оплаты.
  2. Pro – стоимостью от 229 руб.
  3. Бизнес, для команд – от 329 руб.
***

4. TickTick

Планировщик заданий TickTick

TickTick — планировщик дел, который идеально подходит для работы с любыми задачами. Их можно объединять в to do list, сортировать, группировать по темам. Задавать им отдельные настройки в виде напоминаний, уровней важности, сроков выполнения. К заданиям прикрепляются различные файлы, чек-листы. Мобильная версия оснащена виджетом для отслеживания и управления регулярными делами и действиями. Также в таск менеджер встроен трекер полезных привычек, блокнот, функция «белый шум» для концентрации на первостепенных задачах. В приложении вы можете запустить таймер помодоро для правильного распределения рабочего времени и фокусировки на работе.

Преимущества

  • Разнообразные опции для совместной работы.
  • Эффективная система мотивации с возможностью отслеживания личного прогресса.
  • Возможность ставить задачи голосом.
  • Показ статистики.
  • Опция геолокации для уведомлений.
  • «Назойливые напоминания» для критически важных и ответственных напоминаний.

Платформы

Online
Android
Windows
Устройства Apple

Тарифы

  1. Бесплатный.
  2. Premium – от 2,4 дол. за пользователя.
***

5. Trello

Планировщик задач онлайн Trello

Приложение Trello для личных целей и работы в небольших командах, основанное на японской системе Kanban. Главный экран имеет вид виртуальной доски с карточками, которые можно перемещать из столбца в столбец, редактировать, добавлять к ним комментарии и описания. Пользователю предлагается выбор готовых шаблонов для управления проектом. Также их можно создать самостоятельно. Задания сортируются по срокам, приоритетности. В Trello настраиваются уведомления с напоминаниями, приходящие на электронную почту, например, google или аккаунт юзера в Телеграм.

Преимущества

  • Шаблоны, которые можно без затруднений адаптировать под себя.
  • Прикрепление любых вложений к задачам.
  • Интеграция с разнообразными сторонними инструментами.
  • Мгновенное перемещение карточек между столбцами с функцией drag-and-drop.
  • Продуманная система поиска и фильтрации.

Платформы

Веб Online
Андроид
Виндовс
Мак и iOS

Тарифы

  1. Бесплатно без оплаты, со стандартными функциями.
***

6. Any.do

Приложение планер Any.do

Скромный и аскетичный с виду Any.do, но довольно функциональный и удобный в работе планировщик онлайн. С его помощью можно достаточно просто организовать рабочее пространство, объединив свои проекты, документы, важную информацию в одном месте. Сервис отправит вам напоминание о предстоящем событии или встрече. Поможет сфокусироваться на рабочем процессе с опцией Pomodoro, отобразив все текущие задачи в виде деревьев. Поэтапно двигаясь к главной цели, выполняя промежуточные задания, на экране вашего смартфона или ноутбука вы увидите настоящий лес. Ежедневник синхронизируется со всеми возможными цифровыми устройствами, начиная от компьютера до часов Apple Watch и «умной» колонки. Также в нем имеется интересная опция «списка покупок» с распределением товаров по категориям и торговым точкам.

Преимущества

  • Поддержка всех цифровых платформ.
  • «Умные» списки покупок.
  • Введение информации голосом через ассистентов Alexa или Siri.
  • Создание задач из сообщений мессенджера WhatsApp.
  • Быстрый просмотр всех заданий с назначением дат исполнения с функцией «Момент».

Минус приложения – большинство интересных опций доступны только на платном тарифе.

Платформы

Расширение для Chrome
Андроид
Виндовс
iPhone, iPad

Тарифы

  1. Бесплатный.
  2. Премиум – от 5,99 долларов ежемесячно.
***

7. Google Tasks

Планировщик дел Google Tasks

Лаконичное, но при этом отлично проработанное персональное приложение планер для тех, кто активно использует программные решения Google. Сервис поддерживает синхронизацию с календарем, почтовым ящиком, а также всеми другими продуктами популярного поисковика. Все задачи можно настраивать «под себя», планировать на соответствующих вкладках-списках.

Преимущества

  • Простота, удобство взаимодействия с to-do листом.
  • Сервис полностью бесплатен для пользователей, не требует регистрации при наличии аккаунта Google.
  • Интеграция с другими сервисами, включая почту и календарь.

Платформы

Android
Windows
Mac, iOS

Тарифы

Без оплаты.

***

8. Microsoft To Do: Lists & Tasks

Программа планировщик задач Microsoft To Do

Microsoft To Do — предельно простой органайзер в виде обычного списка для создания, упорядочивания, структуризации дел. Поддерживает интеграцию с Office 365 и Outlook. Приложение удобно использовать для планирования личных дел и формирования to do list. Планы можно сортировать, группировать, разбивать на отдельные этапы и распределять в соответствии с приоритетом. Единственный недостаток — перенос задач в мобильной версии возможен только на следующий день.

Преимущества

  • Интеграция с сервисами Microsoft.
  • Синхронизация с любыми цифровыми устройствами.
  • Привычный для большинства пользователей интерфейс.
  • Вывод списков на печать.
  • Интеллектуальные подсказки.

Платформы

Android
Windows
Mac, iPhone, iPad

Тарифы

Бесплатный.

***

9. MyLifeOrganized

Приложение планировщик дел MyLifeOrganized

Компактный, гибкий сервис MyLifeOrganized с многоуровневой компоновкой задач. Они могут быть разделены на более мелкие подзадачи неограниченное количество раз. При этом для каждого задания можно настроить свои функции. В MyLifeorganized присутствует календарь, на котором можно видеть запланированные, выполненные и незавершенные дела, kanban-доски. MyLifeorganized подойдет поклонникам подхода GTD, стремящимся доводить все важные дела до конца.

Преимущества

  • Напоминания по месту прибытия.
  • Смарт-листы.
  • Обновление списков задач в автоматическом режиме.
  • Визуализация текущих задач на отдельной вкладке «Сегодня».
  • Жестовое управление.

Платформы

Андройд
Windows
Mac, iPhone

Тарифы

  1. Бесплатный пробный период 45 дней.
  2. Платный тариф с единой оплатой от 29,99 долларов.
***

10. Remember The Milk

Программа планировщик Remember The Milk

Универсальный помощник для каждого занятого человека, обеспечивающий эффективный контроль над задачами и сроками их исполнения. В приложении доступна функция настройки уведомлений с текстами, названиями и датами, с отправкой на электронный ящик или аккаунт в социальных сетях. Также вы можете воспользоваться опцией планинга в стиле «умных листов». Среди недостатков сервиса стоит отметить отсутствие русской версии и сложности при составлении «умных» списков.

Преимущества

  • Удобная система поиска по ключам.
  • Легкое создание to do lists.
  • Сохранение избранных задач в «смарт-листах».
  • Возможность ввода информации голосом через Alexa.

Платформы

Андроид
Windows
MacOS и iOS

Тарифы

Бесплатный.

***

11. SingularityApp

Планер задач SingularityApp

Планировщик личных задач от российской команды разработчиков, с которым можно разложить всё по полочкам. Есть бесконечная вложенность проектов и задач, календарное планирование и режим проверки, чтобы дела долго не оставались без внимания. А чтобы не потерять ничего из рабочих и личных календарей, есть двусторонняя синхронизация с Google Calendar.

Преимущества

  • добавляет поручения разными способами: через виджеты, голосовой ввод, по email или с помощью Телеграм-бота;
  • синхронизируется с Google Calendar в двустороннем режиме: можно ставить напоминалки и в приложении, и в календаре — они появятся и там, и там;
  • распознает распечатанный to-do лист с галочками в мобильной версии;
  • имеет режим совместной работы над проектами (в Pro-версии);
  • имеет несколько режимов фокусировки, включая таймер Помодоро;
  • обладает возможностями кастомизации: 5 тем, широкая палитра для проектов и тегов плюс эмодзи вместо иконок.

Платформы

Android
Windows
Мак, iPhone, iPad
Linux

Тарифы

  1. Singularity Basic — никаких ограничений по количеству проектов и задач, всегда доступные напоминания и настройки повторения, сохранение резервных копий на устройстве. Бесплатно навсегда.
  2. Singularity PRO — все возможности Singularity Basic плюс синхронизация между устройствами, сохранение данных на сервере, постановка задач через Telegram и из почты, распечатка плана на день, фильтр и голосовой ввод, двусторонняя синхронизация с Google Calendar, режим календаря и командная работа (бета). 199 рублей в месяц или 1999 рублей в год.
  3. Singularity Forever — все возможности Singularity PRO за 5999 рублей навсегда.
***

12. Brite

Удобный планировщик задач Brite

Brite — функциональное и эргономичное приложение для Mac, предоставляющее весь необходимый набор инструментов для профессионального управления задачами. Опция Таймлайн продемонстрирует подробное расписание суток с прогнозом погоды, списком дел, виджетами медитации. В режиме фокусировки вы легко прокачаете свои навыки концентрации, чтобы быстро привести к финалу все важные задачи. В сервис встроены функции для контроля расходов и доходов бюджета, есть трекер полезных привычек, множество других интересных и важных функций, которые помогут стать успешнее в жизни и продуктивнее.

Преимущества

  • Планирование всех аспектов работы, учебы и личной жизни.
  • Удобные редактируемые списки задач.
  • Идеальная среда для раскрытия личного и профессионального потенциала.
  • Чат для общения.

Платформы

Mac
iPhone
iPad

Тарифы

Бесплатный, с встроенными покупками.

***

13. Notion

Приложение планировщик задач Notion

Набирающее популярность приложение для хранения и работы с задачами в едином пространстве, способное заменить сразу несколько сервисов, включая Google Docs и блокнот для заметок Evernote. Сервис обладает множеством возможностей для оформления информации. Его можно использовать для тайм-менеджмента, ведения базы данных, управления проектом. Для удобства потенциальных пользователей в приложении присутствует много различных шаблонов. Их также можно создавать самостоятельно и делиться с другими участниками команды.

Преимущества

  • Универсальность, сервис можно использовать для различных целей.
  • Хранение всей необходимой информации в общей системе (дизайн системы, заметки, цели, база данных и др.)
  • Простота, лаконичность интерфейса

Платформы

Android
Windows
iPhone
Веб

Тарифы

  1. Бесплатно.
  2. Plus – от 8 долларов.
  3. Business – от 15 долларов за участника в месяц.
***

14. Хаос-Контроль

Календарь для планирования дел Хаос Контроль

Превратите хаос в порядок с помощью сервиса Хаос-Контроль. Российский софт для ПК и мобильных устройств с современным и понятным интерфейсом, работающий по системе GTD Дэвида Аллена. В папках можно создавать неограниченное количество проектов. Вся информация в программе распределяется по системным папкам: план дня, контексты, проекты и места хаоса (для несрочных входящих задач). Используя встроенный календарь, вы легко распланируете любой день недели, поставите правильные цели, приоритизируете их и наведете порядок в делах.

Преимущества

  • Защита паролем от постороннего доступа.
  • Совместимость с Outlook и Google Calendar.

Платформы

Android
MacOS и iPhone

Тарифы

  1. Бесплатный, с небольшими ограничениями.
  2. Платный – от 990 руб. за год.
***

15. Omnifocus

Бесплатный планировщик Omnifocus

Еще один софт, базирующийся на методике GTD, предназначенный для maс устройств. Абсолютно для каждой задачи в нем можно задать определенные параметры на свой выбор: наименование проекта, время старта и завершения, ответственного, потребность в ресурсах и другие. На специальных вкладках отражается степень прогресса различных проектов. В приложении также имеется опция рекомендаций по местоположению.

Преимущества

  • Система автоматических напоминаний.
  • Лаконичный дизайн, не перегруженный интерфейс с гибкими настройками.
  • Просмотр дел с демонстрацией их степени исполнения.
  • Прогнозы на предстоящую неделю.

Платформы

Mac
iPhone, iPad

Тарифы

  1. Пробный период – бесплатно.
  2. Для Mac — от $40,
  3. На iPhone — от $20,
  4. Для iPad — от $30.
***

Заключение

В наш обзор мы включили самые функциональные и удобные в работе планировщики задач, которые можно успешно использовать для управления проектами и повышения личной продуктивности. При выборе подходящего варианта рекомендуем руководствоваться собственными целями и предпочтениями. Также стоит обратить внимание на комфортность в использовании, кроссплатформенность приложений, безопасный обмен данными и возможность работы без интернета, в режиме оффлайн. Помните, что планирование рабочего дня положительно влияет на нашу продуктивность!

🟠 Последняя версия:15.4.6
🟠 Лицензия:Бесплатно
🟠 Платформы:Windows, Android, iOS
🟠 Язык:Русский
Пройдите тест и получите гарантированный бонус!
5/5 - (7 голосов)
Планировщик-органайзер для профессионала
Наслаждайся
простотой и удобством
планирования своих
задач.
Скачать