Метрика
Поможем вашей команде с переездом из Trello в LeaderTask
Переезд из Trello
Подробнее

Планеры онлайн, электронные ежедневники и органайзеры

Ярослав Кириллов
22 марта 2022
9 минут
5/5 - (3 голоса)

Время использования бумажных органайзеров осталось в прошлом. Стикеры, блокноты, рукописные ежедневники и дневники заменили удобные в работе электронные помощники, использующиеся для создания списков личных и рабочих дел, упорядочивания задач, планирования времени. Используя электронный ежедневник, легко контролировать текущие дела и будущие задачи, следить за качеством, своевременностью их исполнения. Данные приложения подходят для индивидуального и коллективного применения. Они помогают быстро записать задачу, организовать дела на день и успеть их выполнить к концу дня.

Планировщик задач ЛидерТаск

Организуйте свою жизнь с помощью ЛидерТаска. Проекты, списки дел, повторяющиеся задачи и напоминания, чтобы ничего не забыть и провести день продуктивно.

Скачать бесплатно

Ежедневник на компьютер — это программа органайзер, устанавливающаяся на любое цифровое устройство: компьютер, мобильный телефон или планшет. В её функции входит создание задач, подзадач и контроль их выполнения.

С помощью электронных ежедневников можно создавать расписания личных, семейных и рабочих дел, делать заметки и напоминания о важных событиях. Возможности таких программ практически безграничны. Вся важная информация здесь разложена по полочкам. Наглядно видны все текущие рабочие процессы. При возникновении каких-либо вопросов, их можно обсудить прямо в программе, не отвлекаясь на дополнительные мессенджеры или другие средства коммуникации.

***

15 лучших приложений ежедневников и органайзеров

Современная цифровая индустрия предлагает огромный выбор специализированных программ для планирования личного времени, с полезными возможностями и функционалом.

Предлагаем вашему вниманию обзор 15 популярных органайзеров нового поколения, которые помогут эффективно организовать ваше рабочее время. Ниже рассмотрим их преимущества, недостатки и особенности использования в индивидуальной и командной работе.

1. ЛидерТаск

Главный экран ЛидерТаск полный экран

Российский органайзер, который станет вашим надежным помощником в управлении личными и рабочими делами. ЛидерТаск поможет правильно распределить свое время и выполнить все запланированные задачи на день. Приложение можно запустить в браузере, скачать на компьютер, планшет или смартфон.

Основные возможности

ЛидерТаск предлагает различные настройки для задач. Можно добавить описание, чек-лист, установить дедлайн и напоминания. У проектов и задач бесконечная вложенность, что позволяет подробно расписать самые сложные задания. Важные дела можно отметить метками, выделить цветом или переместить в начало списка.

Добавьте коллег в проект и совместно работайте над общими целями. Назначайте исполнителей и поручайте задачи другим. Обсуждайте рабочие вопросы в чате и обменивайтесь файлами. Для совместной работы используются списки дел и канбан-доски.

Другие возможности:

  • Специальный статус «в фокусе» для самых приоритетных дел.
  • Календарь и ежедневник для ежедневного и еженедельного планирования.
  • Создание собственных меток и цветов.
  • ЛидерТаск способен работать в режиме оффлайн, без интернета.
  • Онлайн-синхронизация и облачное хранилище для файлов.

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS
Web

Тарифные планы

  • Бесплатный. Подойдет для ежедневного планирования.
  • Премиум. От 241 рублей в месяц для персонального тайм-менеджмента.
  • Бизнес. Для командной работы и офисных задач, от 375 руб/мес за одного пользователя.
***

2. EssentialPIM

EssentialPIM

Простой, но не менее интересный и функциональный онлайн органайзер для рабочего стола, выполненное в виде календаря напоминалки. Обладает возможностями полноценного таск-менеджера, работающего с персональной информацией пользователя. Помимо встроенного календаря имеет множество дополнительных функций.

Основные возможности

Подходит для создания задач, планирования, сохранения заметок, контактов и паролей. Синхронизируется с MS Outlook, Exchange Server и электронной почтой. Имеет хранилище для файлов и их ссылок. Присутствует опция резервного копирования с надёжным многофункциональным шифрованием данных. Данный ежедневник органайзер эффективно взаимодействует со многими популярными электронными сервисами, включая, Google Calendar, Tasks, iCloud, Contacts, другие приложения, применяющиеся в командной работе. Имеет поддержку сервиса Dropbox, осуществляющего безопасный доступ к папкам и файлам, если нужен быстрый доступ к файлам.

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS
Веб
Linux

Тарифные планы

  • Базовая версия с бесплатным пробным периодом 30 дней.
  • EssentialPIM Pro (коробочная версия) стоимостью 1900 — 2900 рублей.
  • EssentialPIM Pro Бизнес (коробочная версия), цена которой составляет от 2900 до 4900 рублей.
  • EPIM Clous (облачная версия). Стоимость данного пакета от 1,99 долларов в месяц или 19,95 долларов в год.
***

3. To Do Reminder

To Do Reminder

Совмещает возможности планировщика и напоминалки. Несмотря на то что у программы отсутствует версия на русском языке, её использование не вызывает затруднений благодаря интуитивно понятному интерфейсу. При отсутствии необходимости в синхронизации не требует создания личного кабинета и регистрации.

Основные возможности

Присутствует функция интеграции с сервисом Google. Календарь и FaceBook (Meta). В приложении можно просматривать и добавлять новые задания, следить за этапами их выполнения. Добавлять в задачи аудио или другие файлы. Другие возможности таск-менеджера To Do Reminder:

  • Быстрый поиск задач по названиям;
  • Контроль историй задач.

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS

Тарифные планы

  • Бесплатный, базовых функций хватит для планирования личных дел.
  • За полную версию без рекламы — 2,99 долларов.
***

4. Any.do

Планировщик Any.do

Удобный, простой в обращении инструмент для организации и структурирования задач. Включает опции расстановки важности заданий по приоритетам, теги, напоминания. В программу встроен календарь для ежедневного планирования и список покупок, а еще AnyDo отлично работает как трекер привычек. Светлую тему можно сменить на темную по настроению. Работает на различных устройствах.

Основные возможности

  • автоматическая сортировка списков;
  • пересылка уведомлений через WhatsApp;
  • прикрепление тэгов, любых файлов к задачам;
  • синхронизация с встроенным календарём.

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS

Тарифные планы

  • Бесплатный (в виде основной версии).
  • Премиум на год, полгода или месяц, стоимостью от 2,99 долларов. Включает напоминания WhatsApp, цветные тэги, ежедневное планирование в безлимитном режиме.
***

5. Todoist

Todoist

Один из самых популярных ежедневников на компьютер, успешно работающий на мобильных устройствах. Работает по принципу канбан досок, позволяющих наглядно отслеживать изменения, происходящие в проекте. Имеет возможность интеграции с сервисами Dropbox, Google.Диск, Apple Maps и другими. Приложение используют десятки тысяч пользователей, и возможно к их мнению стоит прислушаться.

Основные возможности

В программе присутствует разделение задач по проектам, вставка тэгов, комментариев, изменение тем, шаблоны для быстрого создания списков задач. Другие опции планера:

  • цветовые уровни для расстановки приоритетов;
  • графики продуктивности персонала за неделю или день;
  • одновременная работа на нескольких устройствах;
  • много настроек, позволяющих адаптировать приложение под потребности конкретного пользователя.

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS

Тарифные планы

  • Бесплатная версия. Подойдёт начинающим пользователям. Включает возможность ведения до пяти проектов с подключением пяти пользователей, загрузки файлов размером до 5 МБ, с применением трёх фильтров.
  • Про. Для активного использования. Стоимость данной версии начинается от 229 рублей в месяц. Используя данный тарифный план, можно вести до 300 проектов, подключать до 25 пользователей. Загружать файлы объёмом до 100 МБ, используя до 150 фильтров. Версия также включает систему напоминаний и функцию резервного копирования.
  • Бизнес. Для больших и малых пользовательских команд. Цена пакета – от 329 рублей в месяц. За эту стоимость вы получите 500 проектов, подключение до 50 сотрудников. К возможностям продвинутой версии здесь добавляются счета работников, входящая корреспонденция, разделение ролей.
***

6. Remember The Milk

Remember The Milk

Классический планер и ежедневник, онлайн версию которого можно скачать для Андроид и iPhone. Подходит для создания списков и распределения дел на день. Успешно взаимодействует с электронной почтой, мессенджерами и другими программами для смартфонов. Работает в соцсетях.

Основные возможности

Приложение создает напоминания с названиями, датами и описанием событий. Умеет их отправлять по почте или в выбранные аккаунты соцсетей. Распознаёт голосовые команды посредством виртуального помощника Alexa. Создаёт планнинг в виде «умных листов».

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS

Тарифные планы

Бесплатный – единственный тариф.

***

7. Asana

Asana

Современный таск-менеджер, универсальный органайзер рабочих процессов, предназначенный для совместной работы над проектами различной сложности. В программе присутствует функция разделения крупных проектов на более мелкие процессы с возможностью отслеживания дедлайнов и результатов. Отчеты помогут узнать, на какие задачи сотрудники тратят больше времени, а высшему руководству — оценить прогресс проекта.

Используя этот электронный ежедневник в online режиме, можно бесплатно подключить к нему до пятнадцати пользователей. При увеличении участников команды придётся приобрести полноценную платную версию.

Основные возможности

Приложение имеет простой в управлении, понятный интерфейс. Совместимо со многими популярными программами и сервисами, включая MailChimp, Evernote, Dropbox или Slack. Работает только при подключении к интернету.

Среди возможностей таск-менеджера можно отметить:

  • автоматизацию создания задач при помощи встроенных правил и шаблонов;
  • отслеживание работы персонала на диаграммах в режиме реального времени;
  • возможность просмотра результативности всей рабочей группы на одном календаре.

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS

Тарифные планы

  • Бесплатная ознакомительная версия с обрезанным функционалом.
  • Премиум тариф, стоимостью от 9,99 долларов в месяц за одного сотрудника. Включает функции хронологии, конструктора процессов, неограниченное число проектов.
  • Бизнес. Цена тарифа – 24,99 долларов за пользователя в месяц. Включает все опции Премиум и множество дополнительных функций для управления проектами.
***

8. EverNote

EverNote

Функциональный, удобный в использовании органайзер для вашего компьютера, смартфона, андроид планшетов и iPad. EverNote поможет навести порядок в работе и жизни. Подходит для хранения различной информации, идей, составления списков задач и быстрых заметок. Предусмотрены фильтры и поиск, чтобы нужную заметку не приходилось долго искать.

Основные возможности

  • создание напоминаний, уведомлений о приближающемся событии;
  • списки дел, задач, заданий;
  • наборы шаблонов;
  • опция сканирования документов.

Программа обладает способностью распознавания текстов на отсканированных файлах в формате pdf, word или других. Работает на любых цифровых устройствах.

Совместимость с платформами

Android
Windows
iPad, iOS

Тарифные планы

  • Free, бесплатный тариф с ограниченным функционалом.
  • Personal, стоимостью 219 рублей, предназначенный для индивидуального применения.
  • Professional, с ценой от 299 рублей, для организации рабочих процессов.
  • Teams, имеющий стоимость 360 рублей для одного пользователя, для работы в команде.
***

9. Google Tasks

Google Tasks

Минималистичный, понятный в управлении менеджер личного и рабочего времени, совмещающий функции электронного ежедневника, планировщика и программы-напоминалки, способный одновременно функционировать на нескольких цифровых устройствах посредством облака. Интерфейс приложения создан по всем канонам интуитивного веб-дизайна. Для использования необходима регистрация Google аккаунта.

Основные возможности

Предназначен для создания задач с делением на подзадачи. Новые задания отражаются на экране в виде маркированных списков, где можно помечать выполненные процессы. Количество списков не ограничено. Увидеть задачи на день можно на вкладке Gmail в правом углу, возле приложений Google календарь и Google Keep. Присутствуют опции установки повторяющихся напоминаний, резервного копирования, синхронизации с другими приложениями Google. При сохранении данных на устройстве работает без интернета, в оффлайн-режиме.

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS
Веб

Тарифные планы

Основная бесплатная версия.

***

10. Zoho Calendar

Zoho Calendar

Практичный электронный помощник, функционирующий по принципу онлайн-напоминалки. Подходит для индивидуального или коллективного использования, для личных целей и ведения бизнеса. Не требует регистрации, устанавливается на любые цифровые устройства.

Основные возможности

  • Настройка напоминаний, встреч, событий на неделю, день или другой период.
  • Обычные и повторяющиеся задачи.
  • Прикрепление ссылок к событиям.
  • Общий доступ к календарям.
  • Файловые хранилища.
  • Возможность совместной работы с сервисами CalDAV, Zoho CalSync, Google Calendar, Exchange ActiveSync.
  • Работа на мобильных и стационарных устройствах.

Совместимость с платформами

Android
Windows
iOS

Тарифные планы

Бесплатный.

***

11. Microsoft To-Do

Microsoft To-Do

Простое приложение для планирования времени с удобным интерфейсом и упрощённым функционалом от разработчиков Microsoft. Работает совместно с Office 365 и Outlook. Имеет вид списка для записи и учёта выполнения задач.

Основные возможности

  • Удобная форма планирования в виде списков задач, позволяющая не упустить из виду ни одно важное событие.
  • Цветовое выделение задач.
  • Интеллектуальный помощник.
  • Построение списка дел по важности и датам.

Совместимость с платформами

Android
Windows
iOS

Тарифные планы

Единственная бесплатная версия.

***

12. Flow

Flow

Современный таск-менеджер, предназначенный для эффективной командной работы, направленный на упрощение организации рабочего процесса и сортировки задач по приоритетам. Наглядно демонстрирует картину эффективности каждого участника команды. Интерфейс полностью на английском языке.

Основные возможности

Включает опции управления сроками, создания онлайн-уведомлений, комментариев к задачам. В функционал программы входят:

  • канбан доски;
  • календарь;
  • шаблоны для проектов;
  • фильтры для задач;
  • набор пользовательских тем.

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS
Веб

Тарифные планы

Первые тридцать дней – бесплатно. Далее от 6 долларов на пользователя в месяц.

***

13. Trello

Trello

Современная, простая в использовании программа для ежедневного планирования, рационального распределения времени, предназначенная для применения в небольших командах. Удобная для применения в обычной жизни, в качестве электронного секретаря, функционирующего по системе канбан. Совместимая со многими популярными сервисами, включая, Twitter, Evernote, Dropbox и другими приложениями. К сожалению, без VPN сегодня сервис недоступен для новых пользователей, однако те, кто регистрировался до октября 2022 года, не попали под блокировку и могут продолжать свободно пользоваться Trello.

Основные возможности

  • Удобное отображение задач в виде виртуальных досок с карточками или чек-листов.
  • Изменение обложки, фонов, стикеров.
  • Присвоение задачам индивидуальных названий, срокам, характеристик.
  • Прикрепление файлов различных форматов.

Совместимость с платформами

Андроид
Виндовс
MacOS, iOS
Web

Тарифные планы

Бесплатная пользовательская версия.

***

14. C-Organizer

C-Organizer

Ещё одна практичная, простая и удобная в применении программа ежедневник, работающая в Windows, сочетающая функции секретаря-напоминалки и планировщика времени. В приложении встроен журнал с адресной книгой и хранилище для фото.

Основные возможности

  • Оповещения, задачи, земетки и контакты.
  • Удобный календарь событий.
  • Копия импорта и экспорта документов и файлов в форматах:CDB, HTML, RTF, TXT, CSV, XML.
  • Эффективная защита с помощью пароля, обеспечение многопользовательского доступа.
  • Совместная работа с Google приложениями.

Совместимость с платформами

Android
Windows
MacOS, iOS

Тарифные планы

Базовый — бесплатно в течение 30 дней.

  • Lite, стоимостью от 750 рублей;
  • Pro — от 990 рублей.
***

15. ModernAlert

ModernAlert

Доступный в управлении и работе, функциональный онлайн ежедневник, разработанный в России, помогающий в успешном ведении дел в течении дня.

Основные возможности

  • Создание заметок, задач, напоминаний.
  • Опция встроенного будильника, таймера.
  • Запуск программ и файлов в автоматическом режиме.
  • Работа в сети.

Совместимость с платформами

Windows

Тарифные планы

Бесплатный.

***

Используя онлайн-планер, вы сможете создавать расписания дел, контролировать время их исполнения, помечать важные события, настраивать уведомления о задачах, которые нельзя пропустить. Soft skills являются важной составляющей успеха. Навык тайм-менеджмента пригодится вам как в рабочих, так и повседневных задачах.

Если сложно определиться, какое приложение подойдет больше всего — скачивайте и ставьте любое. Просто начните пользоваться любым приложением, составлять распорядок дня и записать задачи. Скачайте и убедитесь на собственном примере, как планирование поможет сделать жизнь более организованной и поднимет продуктивность на новый уровень.

🟠 Последняя версия:15.4.6
🟠 Лицензия:Бесплатно
🟠 Платформы:Windows, Android, iOS
🟠 Язык:Русский
Какое приложение-ежедневник лучше?
Как выбрать электронный ежедневник?
Пройдите тест и получите гарантированный бонус!
5/5 - (3 голоса)
Планировщик-органайзер для профессионала
Наслаждайся
простотой и удобством
планирования своих
задач.
Скачать