Метрика
Поможем вашей команде с переездом из Trello в LeaderTask
Переезд из Trello
Подробнее

Скачать электронную записную книжку на телефон

Одним из лучших мотиваторов являются неприятные ситуации. Когда случается что-то действительно отрицательное, только тогда человек начинает действовать.

Такая же ситуация и в делах. Как обычно происходит: вы даёте обещание кому-то, например что-то привезти или узнать, а потом напрочь об этом забываете. В итоге человек обижается и вам приходится судорожно искать отговорки.

А иногда бывает, что из головы вылетает что-то очевидное, которое появляется в вашей жизни регулярно. И это… дни рождения. Не поздравить друга — сродни преступлению. Он расстроится не на шутку. Не поздравить родственника жены, например, маму, — однозначно высшая форма наказания.

Перейдём к ситуациям посложнее. Часто бывает так, что вы выполняете какую-либо задачу и через некоторое время вам требуется информация, с этим связанная. Например, вы вызывали электрика и он, выполнив работу, объяснил схему проводки в вашей квартире. Вы отметили, что это ценная информация, но нигде её не закрепили. И через несколько месяцев как раз потребовалась эта схема. Вспомнить что-то нереально. Но и достать информацию неоткуда.

Отдельная боль — это документы. Совершенно непонятно, где хранить их копии. И самое обидное, что информация из этих документов требуется при заполнении заявлений и различных бланков. Круг замыкается. То потребуется ИНН, то СНИЛС, то площадь квартиры из кадастрового паспорта, то номер доверенности. Не таскать же с собой всю кипу документов, накопившихся за несколько лет.

Проблема, которая является общей для всех неприятных ситуаций, описанных выше — это отсутствие места хранения информации.

Где хранить все задачи, записи и документы

Как вы уже догадались, таким местом хранения должно служить приложение — записная книжка.

Приложение гораздо удобнее, чем бумажные аналоги: органайзеры, блокноты, клейкие листы и прочее. Основные преимущества программ:

  1. Можно вести записи на ходу, если установить записную книжку в телефон (попробуйте как-нибудь на ходу записывать мысли карандашом в блокноте)
  2. Их невозможно потерять (даже если телефон сломается или пропадёт, вы восстановите записи на новом телефоне)
  3. Умеют напоминать о делах (бумага только хранит данные)
  4. Могут хранить все документы: фотографии, договоры, схемы, видео и прочие файлы

Особенность приложений — записных книжек в том, что их можно установить на различные устройства. У вас их минимум 3, верно? Это домашний компьютер, рабочий компьютер и смартфон. Можно к ним добавить ещё планшет и ноутбук.

С записными книжками на windows всё просто: сел за компьютер, открыл программу на большом экране — места много — внёс новые записи и посмотрел старые. Если требуется, отобразил на экране большой список дел. Все задачи уместились на одном экране.

А вот с записными книжками в телефоне всё не так просто.

Особенности телефонов в плане ведения записей

Экран у мобильника маленький, это факт. У новомодных безрамочных смартфонов площадь дисплея не на много больше. Это вносит ограничения в ведение записей. Уже не получится отобразить в записной книжке для андроид все заметки одновременно. Следовательно, нужно выбирать программы, которые могут отображать в основном списке дополнительную информацию, например, наличие прикреплённых файлов.

Вторая особенность — слабая батарейка. У вас не выйдет долго работать в записной книжке на айфоне или андроиде, аккумулятор будет разряжаться неумолимо. Из этого следует, что эргономика (удобство пользования) приложения должна быть на высочайшем уровне. Никто не хочет тратить по минуте на запись одного единственного дела или идеи.

В итоге, записных книжек для андроида (как и для айфона) много, но познакомишься поближе, попробуешь — выбрать не из чего. Все с ограничениями и неудобствами. Также часто с аляповатым внешним видом.

Вдобавок вам же нужна записная книжка для андроид на русском языке, верно? Сложность в том, что примерно 70% программ на рынке не русифицированы.

Какая программа даёт максимум возможностей

По результатам сравнительных тестов уверенно лидирует программа ЛидерТаск.

интерфейс записной книжки-приложения на русском языке

ЛидерТаск — это записная книжка для андроид на русском языке. Она также поддерживает платформы WindowsMaciPhone и iPad.

ЛидерТаск поддерживает все функции, требующиеся для ведения записей: списки дел, контакты, проекты, прикрепление файлов, напоминания и прочее.

функции электронной записной книжки

Все данные, что вы вносите на одном устройстве, автоматически отправляются на другие устройства. Например, вы записали пару идей в записную книжку на Windows. После этого открываете ЛидерТаск на смартфоне и видите эти идеи.

Выбор дат и напоминаний в приложении ЛидерТаск

ЛидерТаск на iPhone позволяет создавать задачи посредством Siri. Эта возможность превращает записную книжку на айфоне в интеллектуального помощника.

Скачайте ЛидерТаск на смартфон, а также на все другие устройства:

🟠 Последняя версия:15.4.6
🟠 Лицензия:Бесплатно
🟠 Платформы:Windows, Android, iOS
🟠 Язык:Русский